CdS 2016

Cds 2016 – Risultati definitivi

Assoluti maschili
(in ordine di punteggio)
Atleta Specialità Punti Prestazione
Moroni Andrea 800 m piani 776 1:55.86
Rossi-Moroni-Monguzzi-Maggioni 4×400 m 774 3:31.73
Monguzzi Daniele Salto in lungo 761 6.41
Scotti Andrea 100 m piani 713 11.43
Pezzotta Luca Salto in alto 701 1.80
Moroni Andrea 400 m piani 699 51.98
Fedele-Monguzzi-Scotti-Gualandris 4×100 m 694 46.49
Ouassour Redouane 3000 m siepi 660 10:24.98
Scotti Andrea 200 m piani 650 23.71
Maggioni Davide 400 m ostacoli 647 59.79
Picenni Michele Lancio del disco 595 34.03
Temporelli Andrea 5000 m piani 574 16:26.13
Khalikov Imron Salto con l’asta 570 3.30
Khalikov Imron Getto del peso 488 9.48
Nossa Marco Tiro del giavellotto 301 27.45
Nossa Marco Lancio del martello 284 22.50
Recuperi
Gualandris Cristian 100 m piani 662 11.64
Balbusso Andrea 100 m piani 603 11.89
Rossi Federico 400 m piani 587 54.22
Fedele Pietro Luigi 100 m piani 569 12.04
TOTALE 12308
7-8 maggio: Busto Arsizio
21-22 maggio: Chiari
4-5 giugno: Milano
Regolamento: 20 punteggi con 16 gare diverse
Assoluti femminili
(in ordine di punteggio)
Atleta Specialità Punti Prestazione
Manenti Elisabetta 5000 m piani 826 17:50.82
Guelpa Eleonora Lancio del martello 807 46.81
Zonfrilli Giulia 800 m piani 804 2:19.13
Guimaraes-Neumann-Bizzarri-Ferrari 4×100 m 799 51.20
Bizzarri Beatrice 100 m piani 793 12.67
Zonfrilli Giulia 1.500 m piani 792 4:48.05
Caglioni Isabel Salto in alto 761 1.60
Guimaraes Jocelyne 200 m piani 748 26.65
Crosta-Bolognini-Zonfrilli-Mazza 4×400 m 741 4:13.22
Bolognini Gaia 400 m ostacoli 719 1:08.73
Iossi Francesca Tiro del giavellotto 716 37.16
Bolognini Gaia 400 m piani 714 1:01.32
Iossi Francesca Salto in lungo 682 5.07
Ferrari Beatrice Salto con l’asta 676 3.00
Selis Camilla 100 m ostacoli 641 16.92
Guelpa Eleonora Getto del peso 633 10.09
Recuperi
Neumann Denise 100 m piani 760 12.84
Guimaraes Jocelyne 100 m piani 737 12.96
Neumann Denise 200 m piani 734 26.81
Nozza Guendalina Salto in lungo 647 4.94
TOTALE 14730
7-8 maggio: Pavia
21-22 maggio: Lodi
4-5 giugno: Milano
Regolamento: 20 punteggi con 16 gare diverse